Муж отказывается содержать и пытается оставить детей после развода - как быть?
Добрый день, в наше время к сожалению все возможно. Для того что бы этого не случилось, вам необходимо обеспечить детей жильем (т.е. условия проживания должны быть максимально комфортными), желательно иметь доход или место работы на которое вы можете выйти после декрета, ну и конечно надлежаще содержать и воспитывать своих детей, т.е. исполнять обязанности по их воспитанию. И практика сейчас, на самом деле такова, что суд не редко оставляет детей с отцом. Подавайте на алименты и на свое содержание, пока детям не исполнится три года, супруг обязан содержать и вас. Удачи вам!
Это невозможно, судебная практика исходит из того, что детей оставляют с матерью, если она конечно не лишена родительских прав. Подавайте иск о взыскании алиментов на содержание детей и себя. Удачи Вам.