Вопрос по алиментам и правам бывшей партнерши без официального брака - каковы ее шансы и что делать?
Если вы считаете, что являетесь отцом ребенка то правильно платите алименты и в том размере который определен семейным кодексом российской федерации. Насчет 50% процентов конкретно ответить не могу по причине отсутствия оснований по которым она хочет иметь от вас доход в размере 50%. 50% от дохода отца уплачиваются при наличии 3-х и более детей. Касательно требования выплатить алименты с момента рождения ребенка скажу, что такое право у нее есть. Однако если вы проживали совместно и вели общее хозяйство то маловероятно, что ее требование будет удовлетворено.
Добрый день. Ее шансы велики сначала обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка в размере 25% от Вашего дохода (либо в твердой денежной сумме, если вы не работаете официально), также до 3-х летия ребенка может взыскать алименты на свое содержание, если она не работает.
Алименты за предыдущий период она может взыскать, если докажет суду, что между Вами было достигнуто соглашение об уплате алиментов, но оно не исполнялось Вами.
Выплата алиментов с момента обращения в суд с иском о взыскании алиментов (или заявления о выдаче судебного приказа), а не с момента рождения ребенка. С доходов 25% на одного ребенка будет взыскано. Если доход не регулярный (нет официальной работы), то в твердой денежной сумме может.
Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, поэтом она может взыскать алименты на ребенка только с момента подачи иска. За предыдущий период нет оснований взыскивать.
Добрый день!
Если у вас есть все подтверждающие документы и вы вместе проживаете, то требовать будет крайне проблематично. Что же касается дальнейшего, то по суду вас могут обязать выплачивать алименты на ребенка 25% и на содержание мамы до момента исполнения ребенку 3-х лет. Через суд она может потребовать алименты в твердой денежной сумме (обычно это прожиточный минимум региона проживания), которая может быть больше 25% от вашего дохода.
Всего хорошего!
Здравствуйте!
Шансы только на частичное удовлетворения исковых требований, т.е. только в части алиментов на ребенка с момента её обращения в суд.