Как сохранить деньги и избежать выплаты алиментов? Рассказываем о своем опыте
В соответствии с п. 2. ст 107 Семейного кодекса РФ. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Поэтому сохраняйте чеки, они Вам пригодятся в случае обращения вашей супруги с требованием о взыскании алиментов за прошедший период.