Следователь СК РФ просит разрешение на эксгумацию отца, погибшего при странных обстоятельствах - как это влияет на уголовное дело и что делать
Следователь СК РФ просит у меня в рамках доследственной проверки разрешение на эксгумацию моего отца, погибшего полгода назад при странных обстоятельствах, для выяснения точной причины смерти, мотивируя тем, что ему сложно в рамках доследственной проверки самому принять решение об эксгумации, ему придется обращаться в суд для этого решения. Посоветуйте, что мне делать и как это в дальнейшем может отразиться на доказательной базе в возбужденном уголовном деле: было ли это мое решение или суд уполномочил следователя провести эксгумацию.
Только Ваше личное решение. Советчиков здесь быть не может. Примите соболезнование.
Всего доброго.