LSN Messenger
Апатиты, 06.04.2015, 20:31

Год назад погиб мой брат - почему я против эксгумации и какие аргументы использовать на суде?

Вопрос №6511135 из г. Апатиты
опубликован 06.04.2015, 20:31
У меня год назад погиб брат. В мед. заключении написаноперелом основания черепа. Следователь настаивает на экзгумации. Я против. Завтра суд по ходатайству следователя. Какие аргументы привети мне, чтоб суд был на моей стороне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обосновать религиозными соображениями. Но решение принимать суду.

06.04.2015, 20:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Да,я конечно религиозные и этические соображения скажу.А что целый год прошел,это не аргумент?Что следователя не устраивает сделанная год назад экспертиза ,чем ему помочь?

06.04.2015, 21:01

Эксгумация проводится на основании ст.178 УПК РФ. Очевидно недостаточно собрано доказательств. В суд он обращается, потому, что Вы не согласны. Некоторые дела и дольше расследуются.

06.04.2015, 21:05