Год назад погиб мой брат - почему я против эксгумации и какие аргументы использовать на суде?
У меня год назад погиб брат. В мед. заключении написаноперелом основания черепа. Следователь настаивает на экзгумации. Я против. Завтра суд по ходатайству следователя. Какие аргументы привети мне, чтоб суд был на моей стороне.
Попробуйте обосновать религиозными соображениями. Но решение принимать суду.
Да,я конечно религиозные и этические соображения скажу.А что целый год прошел,это не аргумент?Что следователя не устраивает сделанная год назад экспертиза ,чем ему помочь?
Эксгумация проводится на основании ст.178 УПК РФ. Очевидно недостаточно собрано доказательств. В суд он обращается, потому, что Вы не согласны. Некоторые дела и дольше расследуются.