Может ли бабушка принудительно заставить продать долю внука после смерти его отца?
Обращайтесь в полицию с заявлением. Ребенок такой же собственник как и его бабушка и имеет полное право проживать в квартире. Заставить продать она не имеет никакого права. Через суд требуйте своей прописки в квартиру к ребенку, т.к. несовершеннолетние дети должны быть прописаны со своими родителями. Просто так вы не пропишитесь, т.к. бабушка согласие не даст, и жить она спокойно вам тоже не даст.
Принудительно заставить продать свою долю в квартире бабушка никого не может., тем более, что второй собственник несовершеннолетний.
Здравствуйте!
Нет, бабушка не может принудительно заставить продать долю внука. Нельзя собственника принудить продать собственность. Так же в данном случае продажа доли должно быть согласовано с органом опеки.