Каковы возможности бабушки выписать своего внука из муниципальной квартиры?
В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?
Пусть бабушка обращается в суд с иском о признании внука не приобретшим право пользования жилым помещением, доказывая, что он в квартиру не вселялся и не проживал. Дело очень сложное по праву, предстоит собрать множество доказательств.
Собственник жилого помещения наделен правом обращения в суд.