Пособие по беременности и родам в Тверской области - как получить минимальную сумму оплаты и что делать, если выплатят меньше
Здравствуйте! Да, Вам пособия и выплаты будут в минимальном размере. Оплачивает работодатель за счет средств ФСС. Если выплаты будут меньше, то пожаловаться можете в прокуратуру и в ФСС.
Если работали на полную ставку, тогда должны получить около 35 тыс. рублей, если нет, сами пишите, что зарплата меньше МРОТ, значит работали на неполную ставку, должны получить меньше (например, если на 0.5 ставку работали, значит пособие по БиР должны получит 17 тыс. руб.)
Получите пособие в размере 34,5 т.рублей, плюс за продление больничного в связи со сложными родами не менее 14 календарных дней. Оплачивает работодатель.