Как подать на алименты и на содержания до трех лет будучи в браке?
Вопрос о выплате бывшей жене, которая вышла замуж, может возникнуть у бывшего супруга, учитывая то, что ее материальное и семейное положение тем самым изменилось, а алименты выплачиваются именно для материальной поддержки. Однако в этом случае следует учитывать некоторые факты. В первую очередь следует определить, на кого уплачиваются алименты – на саму бывшую супругу или на общих несовершеннолетних детей, которые по решению суда остались с матерью. На детей алименты будут уплачивать в любом случае.
Добрый день!
Анна, вам необходимо написать исковое заявление в суд на взыскание алиментов. Законом это не запрещено.
Всего хорошего!
Здравствуйте. Не имеет значения, расторгнут Ваш брак или нет. Исковое заявление оформляется в соотвествии с требованиями ст.131 и ст.132 ГПК РФ.
Но при этом надо доказать, что Вы не получаете от мужа средств на свое содержание.
Удачи Вам.