Хозяин другой половины при проведении дознаний записал, что он ни какого ремонта в доме не делал, т.к. собирался его продавать.
Уважаемая Галина!
Рискну процитировать Вашу фразу: "Просто читая судебную практику, вижу, что это очень сложно, хотя вроде бы все понятно". В том-то и дело, что давать виртуальные советы по обеспечению доказательной базы по каким-то конкретным делам - малополезное занятие. Необходимо знать конкретику, которая имеется в деле - видеть и прочитать акт, видеть и прочитать договор. Возможно ходатайствовать перед судом о назначении судебно-технической экспертизы по исследованию документов с целью установления времени изготовления договора. Возможно, вызвать в суд специалиста пожарной охраны, чтобы он пояснил, что написано в акте. Задать ему вопрос - в связи с чем мог возникнуть аварийный режим работы сети. Если с имеющимися в доме электроприборами, то выяснить у собственника дома и жильца - чьи электроприборы находились в доме. Это - процесс... Поэтому рекомендовал бы Вам обратиться к адвокату для ведения дела.
С уважением, Дмитрий Константинович.
вы очень поздно спохватились. Время упущено ! надо все было делать по горячим следам. Проводить пожарную экспертизу о причине возгорания, очаге возгорания, проводить экспертизу товара - холодильника, электро розеток. Часто происходит КЗ - коротнкое замыкание в тройниках, удлиннителях. Потому что нельзя холодильники подключать через них!!!
все эти вещ.доки уже не сохранились, я так думаю. и экспертизу не по чему делать.
Экспертизу надо было делать в Пожарной лаборатории. это гос. экспертное учр , связанное с пожарами.
Попробуйте, обратитесь туда для начала за консультацией. может по документам проведут экспертизу. но я глубоко сомневаюсь.
С уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова