Могу ли я снять побои если прошло уже 3 дня?
Добрый день.
Если вы по уважительным причинам пропустили 2-3 дня после побоев и следы избиения стали не видны, рекомендуем все же зафиксировать у врача жалобы на головокружения, слабость и т.д.
Важно знать, что с 14 июля 2016 года вступили в силу изменения в уголовном законодательстве РФ, в соответствии с которыми ответственность за побои наступает, если: они причинены близким (детям, внукам, супругам и всем тем, кто указан в примечании к ст. 116 УК РФ); избиение имело место в результате хулиганских действий, нарушающих общественный порядок; побои причинены лицом, которое уже было привлечено к административной ответственности по аналогичному Факту; виновный действовал по мотивам национальной вражды, расовой или религиозной ненависти.
Здравствуйте! Да, конечно имеете право снять побои и написать заявление в полицию. Не затягивайте с этим. Всего доброго!
ДА конечно, обратитесь в ближайший травм пункт, если спросят по какому поводу, сообщите что по факту побоев, должен подойти сотрудник полиции и направить еще после этого на судебно медицинскую экспертизу.