Красноярск, 20.03.2017, 14:16

Как обжаловать решение прокуратуры и органов дознания по административному делу и получить постановление с заключением, с которым несогласен

Вопрос №12310543 из г. Красноярск
опубликован 20.03.2017, 14:16
Меня зовут букварев дмитрий викторович. Как я могу обжаловать решение прокуратуры и органов дознания по административному делу вступившему в законную силу? И как мне получить постановление о принятом решении сзаключением которого я не согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий. Вы же взрослый человек. Что бы получить решение в отношении себя, надо прийти с паспортом в тот орган который вынес решение и просить выдать Вам его. Решение можно обжаловать в вышестоящий орган.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

04.05.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

20.03.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Копию постановления Вам должны были вручить в прокуратуру. Обжаловать решение прокуратуры и органов дознания по административному делу вы можете в судебном порядке.

20.03.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Постановление можете получить в прокуратуре по заявлению и правоохранительных органах (в отделе статистики) и обжаловать. Также имеете право знакомиться со всеми материалами проверки (дела)

20.03.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день Дмитрий. По какому административному делу? Вы вправе обжаловать постановление по делу об админ правонарушении в суд в течение 10 дней со дня его получения. Обращайтесь, помогу.

21.03.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Дмитрий! Постановление органов прокуратуры, органов дознания вам должны вручить на руки, если дело в отношении вас. Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.05.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо. 37 это возраст. А если я вам скажу что в материалах дела судебного судопроизводства (по административному делу) имеется два заключения суд. мед. эксперта. (один и тот же эксперт) в одном даёт заключение о наличии у исследуемого (то есть меня) сотрясение мозга. Черепно-мозговая травма. В другом аналогичном (число проведения. Эксперт и т.д. ) пишет что нет травмы головы. И по сути нечего не было. А это повлияло на оценку и степень нанесённого мне урона моему здоровью. И как правило повлияло на решение суда. Медики не дают справку о том что мне (число) в пункте неотложной мед. помощи (куда меня доставила бригада кареты скорой помощи) провели хирургическую операцию на лице с применением (игла нить и прочее.) а это всё было. То есть препятствуют все и везде. Что мне делать и где искать реальной поддержки. Когда простому человеку препятствует. Нарушает его элементарные права гос. структуры в лице отдельно взятых личностей. Делая всё это организованно и по обоюдному согласию. Спасибо. Если не верите то не отвечайте.

07.05.2017, 06:34

Добрый день. Обращаться к любому из должностных лиц или органов гос и муниц. Власти необходимо в письменной форме, путем предъявления соответствующих заявлений, запросов и т.д. Тогда этим должностным лицам будет тяжелее обоснованно Вам отказать. При этом, ваши заявления, запросы и т. д. будут иметь в будущем основания для применения мер в отношении этих должностных лиц, а также может повлиять на судебное решение. Однако без данных документов Вам тяжело будет доказать что Вы куда-то обращались и Вам отказали. Что касается экспертизы, то необходимо ознакомиться с материалами дела. В любом случае при наличии противоречий и сомнений в заключении эксперта должна проводится дополнительная или повторная экспертиза, НО об этом необходимо ПИСЬМЕННО заявлять в суде.

07.05.2017, 07:08