Меры предосторожности - как обезопасить себя от незаконных действий брата с генеральной доверенностью на квартиру

Моя мама хозяйка квартиры живет в другом городе чтоб не ездить сюда сделала брату генеральную доверенность в нотариусе на все то есть он может везде получать документы за нее распоряжаться имуществом и тд. Мне когда уезжала сделала доверенность в нотариусе чтоб я мог только по квартире. (продать ее получить деньги и тд). Как мне себя обезопасить чтоб он не смог продать квартиру подарить без меня? Я еще здесь прописан с женой и маленьким ребенком и еще все документы у меня только (свидетельство на квартиру доли и тд).
Лучший ответ

Здравствуйте. В Росреестр можно подать заявление о запрете проведения регистрационных действий без личного участия собственника.

Удачи Вам.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Константин

Можете оформить квартиру на своего родственника, члена семьи, тогда брат ничего не сможет сделать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Возможно, что в доверенности, выданной брату нет доверия на осуществление сделок с квартирой, в которой проживаете с семьей. Уточните информацию у матери.

Спасибо за вашу работу!