Днепропетровск, 20.03.2017, 14:04

Процедура отказа от отцовства - изменение отцовства в свидетельстве о рождении при наличии другого отца у ребёнка

Вопрос №12310590 из г. Днепропетровск
опубликован 20.03.2017, 14:04
Как проходит процедура отказа от отцовства? Если мужчина не является отцом ребёнка. Ребёнок родился спустя пол года после рассторжения брака. У ребёнка другой отец. Какие документы и действия необходимы для изменения отцовства, в графе о свидетельстве рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от отцовства нельзя. Можно оспорить отцовства в судебном порядке, если для этого имеются основания. Нужно обращаться с иском в суд.

20.03.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете обратиться с иском в суд о внесении записи в свидетельство о рождения, в запись акта гражданского состояния, оспорить отцовство затем в ЗАГС с решением суда. Удачи Вам.

20.03.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

20.03.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Если отец записан в свидетельстве то теперь только оспорить отцовство в судебном порядке или лишить его родительских прав. Также можно усыновить бругим мужчиной но только с согласия биологического отца.

20.03.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Кто должен обрашаться с иском в суд?

20.03.2017, 14:11

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Украины в суд должен обращаться тот, кто оспаривает отцовство

Удачи Вам и всего доброго!

20.03.2017, 14:12

В суде не по потребуют сделать тест ДНК?

20.03.2017, 14:56

Тест ДНК - это одно из доказателдьств, причем это основное доказательство для подтверждения отцовства. Если других доказательств нет - то безусловно экспертизу ДНК лучше провести.

20.03.2017, 14:58

В суде не по потребуют сделать тест ДНК?

--- Здравствуйте, потребуют провести экспертизу ДНК, и никакие хитрости у вас не пройдут. Удачи Вам и всего хорошего.

20.03.2017, 14:59

Здравствуйте, Лидия! Согласно действующего законодательства суд имеет право потребовать прохождения теста ДНК. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.03.2017, 15:27