Процедура отказа от отцовства - изменение отцовства в свидетельстве о рождении при наличии другого отца у ребёнка
Отказаться от отцовства нельзя. Можно оспорить отцовства в судебном порядке, если для этого имеются основания. Нужно обращаться с иском в суд.
Вы можете обратиться с иском в суд о внесении записи в свидетельство о рождения, в запись акта гражданского состояния, оспорить отцовство затем в ЗАГС с решением суда. Удачи Вам.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Доброго времени суток! Если отец записан в свидетельстве то теперь только оспорить отцовство в судебном порядке или лишить его родительских прав. Также можно усыновить бругим мужчиной но только с согласия биологического отца.
Кто должен обрашаться с иском в суд?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Украины в суд должен обращаться тот, кто оспаривает отцовство
Удачи Вам и всего доброго!
В суде не по потребуют сделать тест ДНК?
Тест ДНК - это одно из доказателдьств, причем это основное доказательство для подтверждения отцовства. Если других доказательств нет - то безусловно экспертизу ДНК лучше провести.
--- Здравствуйте, потребуют провести экспертизу ДНК, и никакие хитрости у вас не пройдут. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Лидия! Согласно действующего законодательства суд имеет право потребовать прохождения теста ДНК. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.