Вопрос о правомерности уменьшения суммы взыскания на неустойку при судебном разбирательстве по несдаче дома в срок после передачи прав от фирмы-покупателя застройщику
Размер неустойки должен начисляться на сумму, указанную в договоре ДДУ. Суд вправе уменьшить неустойку в соответствии со ст 333 ГК РФ.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации он может просить уменьшить неустойку, но решать будет суд
Удачи Вам и всего доброго!
Но если та фирма у которой я приобрела больше не существует кто возместит остальные убытки по договору?
Доброго времени суток! Если фирмы не существует то обязательства можно возложить на ее правопреемника (если таковой имеется), если правопреемника нет - то и взыскать не с кого.