Возможно ли подселить другого человека на арендуемое нежилое помещение?
Если договором аренды предусмотрено право на сдачу помещения в суб аренду, пользование третьим лицам, то арендатор вправе передавать имущество. В противном случае согласие необходимо получить.
--- Здравствуйте, только в одном случае. Если договором аренды предусмотрена СУБАРЕНДА, и не иначе. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Да, арендатор имеет право передать часть помещения в субаренду, только при наличии согласия об этом арендодателя, указанного в договоре аренды.
Здравствуйте! Может, если это не запрещено договором аренды. Если запрещено, то не может. Читайте договор. Всего доброго!
Человек снимающий аренду нежелого помещения может отдать часть этого помещения в безвоздмесное пользование другому лицу если это в договоре с арендатором предусмотренно.
Здравствуйте. Если в договоре аренды прописано такое условие, что вы можете сдавать в пользование третьим лицам, то можете. Если не написано, то не можете сдавать.
Наталья, добрый вечер!
В безвозмездное пользование вещь или в Вашем случае помещение имеет право передавать только СОБСТВЕННИК, то есть Ваш арендодатель. Вы же, если это прямо не запрещено договором аренды, имеете право сдать часть помещения в субаренду третьему лицу за определенную плату (например, 1 р).