Стоит ли подавать кассацию в Верховный суд, если поддерживается кассация областным судом?
Как правило это бесполезно делать. Решения редко изменяет ВС РФ. Но попробовать всегда можно, исключения тоже бывают Удачи Вам!
Добрый день! Что значит "поддерживается" кассация? Рассматривается?
Подача кассационной жалобы в Верховный суд РФ невозможна до рассмотрения кассационной жалобы региональным судом, поскольку должен соблюдаться принцип инстанционности.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы имеете такое право. Всё остальное зависит от Вашего желания
Удачи Вам и всего доброго!
Не правильно выразился. Кассация областным судом отклонена.
Здравствуйте Григорий
Мы не можем сказать, не видя решения судов первой и апелляционных инстанций
Обращайтесь к юристу со всеми документами
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
А если обратится к Президенту РФ как гаранту Конституции, чтобы он дал поручение разобратся Верховному Суду? Вероятность какая?
Верховный суд к рассмотрению вашу жалобу не примет пока не рассмотрит ее кассационная инстанция и как правило президент не вмешивается в судебные споры за исключением особо общественно значимых дел.
Президент не дает поручений Верховному суду РФ.
Это самостоятельная ветвь власти. Если вопрос резонансный, попробуйте придать огласке случившееся.