Правомерно ли управляющая компания отказывается делать антенну?
Управляющая компания отказывается отдать акт о замене прибора учета на воду из-за долга. Правомерны ли их действия?
Доброго времени суток!
ДЕЙСТВИЯ не правомерны. Причем здесь долг.
Жалобу в прокуратуру пишите
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации действия УК неправомерны, жалуйтесь в ГЖИ
Удачи Вам и всего доброго!
Доброго времени суток! Нет, действия не правомерны. Выдача справок, информации не модет быть поставлена в зависимость от наличия задолженности. Обжалуйте действия в прокуратуру.
Действия управляющей компании неправомерны, они нарушают Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Добрый день! Нет, действия Управляющей компании неправомерны, поскольку долг за коммунальные услуги не может быть основанием для отказа в выдаче акта о замене прибора учета. Всего доброго!