Штраф за замену счетчика воды - правомерен ли он?
Вызвала мастера для поверки счетчика воды. Он составил акт непригодности. Предложил заменить. Компания имеет аккредитацию на метрологические работы. Составлен акт демонтажа, зафиксировано наличие пломбы на момент демонтажа и сняты показания с прибора учета. В этот же день позвонила в Управляющую компанию и вызвала техника для опломбирования нового прибора учета. Управляющая компания выставила штраф 11 777 руб. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Верно. Только УК могла демонтировать и установить новый счетчик, а не сторонняя организация. Надо было сперва связаться с УК либо с организацией, по которой Вы платите за воду.