Оскорбление через комментирование фотографий в соц сети - правильная квалификация действий по ст. 5.61 КоАП РФ ч. 2?
Относиться ли комментирование фотографий в неприличной форме в соц сети, к публичным выступлениям? Дело вот в чем, я имя неосторожность после длящегося конфликта с соседом оставила оскорбительные комментарии к его фотографиям в соц сети. Его страница была не закрытая, а открытая, т.е. любой человек мог просматривать фотографии на его странице. Мне инкриминируют статью 5.61 КоАП РФ ч. 2, а не ч.1, соответственно штраф минимальный не 1000, а 3000. так вот вопрос. Правильно ли мне квалифицировали часть данной статьи?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации квалификация в данном случае, увы, верна
Удачи Вам и всего доброго!