Что делать, если человек опубликовал мою фотографию без разрешения?
Сфотографировал человека в общедоступном парке. Лицо его не видно, так как оно закрыто моей маской. Изображенный человек выложил эту фотографию у себя в соц. сети с указанием моего авторства, но без моего разрешения. Фотография прилагается к его статье, в качестве дополнения. Фотографию он взял у меня на странице соц. сети. Имею ли я право на то, чтобы потребовать удалить фото, хоть на этой фотографии и изображенный человек? Никакой документации не было подписано.
Лучший ответ
Если документов никаких не было оформление, имеете право обратиться в суд для восстановление нарушенных прав, точнее получение компенсации (попросту купил у вас фото)
Да, Вы имеет полное право на требование об удалении Вашей фотографии.