Дата административного нарушения вопросника - апрель 2016 или февраль 2017?

Не внес в ЕГАИС данные о сделке с древесиной в апреле 2016, в феврале 2017 на меня составили протокол о нарушении. Скажите, пожалуйста, дата административного нарушения какая считается 04.2016 или 02.2017? Спасибо за ответы.
Лучший ответ

Датой административного правонарушения считается дата, когда вы совершили данное правонарушение или когда оно было выявлено. В феврале ВЫНЕСЕНО постановление о наказании.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Датой административного правонарушения является дата совершения этого административного правонарушения, а не дата составления протокола об АП.