Нарушение прав ученика на уроке обществознания - отказ учителя проверять работу и незаконное поставление оценки
Доброго времени суток!
Зачем было идти на комфликт с учителем, что это ВАМ принесло?
ВЫ НЕ ПРАВЫ. ст.
ВАС имущества НИКТО НЕ ЛИШАЛ и не собирался этого делать
На ЕГЭ - вы тоже не будете телефоны сдавать.
ОТВЕЧАЮ ВАМ так подробно, потому что у меня ЧЕТВЕРО внуков - и дай бог, чтобы ВЫ поняли МЕНЯ правильно.
Принципиальность необходимо проявлять в других обстоятельствах
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
ЗДравствуйте, понятное дело учить не имел права забирать у вас телефон, однако вопрос в том, зачем вы так принципиально придираетесь? Учитель хочет, чтобы вы знания получали, а не списывали.
Добрый день, Айрат, обратитесь к директору школы, если с его стороны не будет предпринято никаких мер пишите жалобу в Управление Образования. Если конечно Уставом школы не запрещено использование телефонов на территории школы.
Здравствуйте.
В Вашем учебном заведении должны быть устав и утвержденные правила поведения учащихся. Ознакомьтесь с ними в администрации заведения, если там есть запрет на использование телефона в учебное время, учитель прав.
Что касается несправедливой отметки - Ваши родители, как законные представители, могут оспорить ее, подав жалобу на имя директора.
Добрый день!
В этой сфере многое регулируется на уровне обычаев, этики и общественной морали, а не закона. Очевидно, что если что-то такое есть в уставе Вашей школы, то учитель имеет право отобрать телефон, НО на время урока.
Если поставил двойку, то:
Шаг 1. Ознакомьтесь с локальными актами школы о системе выставления оценок – и оцените, соответствуют ли действия педагога принятым в школе требованиям?
Если в локальных актах школы прописан порядок пересмотра оценок – воспользуйтесь той процедурой, которая предусмотрена в вашей школе.
Если действия педагога не соответствуют требованиям школы о выставлении оценок, либо если в локальных актах ваш случай не предусмотрен, но вы убеждены что учитель был неправ — переходите к шагу 2.
Шаг 2. Направьте жалобу в письменном виде на имя директора школы или в комиссию по урегулированию споров. В жалобе попросите пересмотреть оценку.
Удачи!