Что делать, если преподаватель разбил мой телефон случайно на уроке физкультуры?
Здравствуйте! Поскольку преподаватель взял на хранение Ваш телефон, то он несет ответственность за повреждения, возникшие по его вине. Можно написать заявление на имя директора школы, в произвольной форме изложить случившееся и требования о денежной компенсации ущерба. Если требование будет проигнорировано, необходимо обратиться с иском в суд.
В течении скольких дней я могу подать заявление?
Срок исковой давности по общему правилу составляет три года. Подача заявления директору ГК РФ не регламентирована, подавайте в разумный срок, например, до конца учебного года.