Череповец, 17.04.2018, 15:46

Что делать, если преподаватель разбил мой телефон случайно на уроке физкультуры?

Вопрос №14115755 из г. Череповец
опубликован 17.04.2018, 15:46
Здравствуйте, что делать если преподаватель случайно разбил телефон? Перед началом урока (физкультуры) я спросил учителя можно ли оставить телефон у вас? Он ответил да,и положил телефон к себе в куртку. Под конец урока мы уже начали собираться в школу, он взял свою куртку, из неё выпал мой телефон (это видели все одноклассники). После того как телефон упал на асфальт он быстро поднял его и начал собирать (вставлять батарею). Одноклассники увидели что на экране телефона появились трещины. Учитель начал говорить что трещины на экране были до того как я дал ему телефон (при этом улыбался). Но на экране телефона не было ни одной трещины. Это подтвердили все мои одноклассники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Поскольку преподаватель взял на хранение Ваш телефон, то он несет ответственность за повреждения, возникшие по его вине. Можно написать заявление на имя директора школы, в произвольной форме изложить случившееся и требования о денежной компенсации ущерба. Если требование будет проигнорировано, необходимо обратиться с иском в суд.

17.04.2018, 17:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В течении скольких дней я могу подать заявление?

17.04.2018, 18:14

Срок исковой давности по общему правилу составляет три года. Подача заявления директору ГК РФ не регламентирована, подавайте в разумный срок, например, до конца учебного года.

17.04.2018, 23:37