Ведь к передаточному акту прилагается баланс, но ничего не говорится о необходимости приложения сверок с налоговой и фондами!
Господа, если кто проводил реорганизацию (в частнгсти в форме присоединения), подскажите, требует ли налоговая присоединяемого юрлица проводить сверку задолженности в бюджет? Ведь к передаточному акту прилагается баланс, но ничего не говорится о необходимости приложения сверок с налоговой и фондами! Наше материнское предприятие отказывается подписывать передаточный акт, мотивируя это тем, что отсутствует сверка с налоговой - является ли это основанием? Спасибо за помощь!
Требования материнского предприятия не сосвем правильные, потому что конкретно в законе нигде не указано об обязанности производить сверку с налоговой инспецией и фондами. Однако в баланс предприятия на последний отчетный период заверяется налоговой, а в балансе соответственно и отражаются свдения о задолженностях предприятия. Кроме того, регистрация предприятий созданных в результате реорганизации происходит после того, как будут предоставлены доказательства об уведомлении всех кредиторов.
С уважением,