Незаконный протокол о отказе от медицинского освидетельствования и эвакуация машины - как защитить свои права?
Добрый день!
Идем к лишению прав и штрафу, но я не понял брали ли кровь/мочу на анализ или нет, хотя это уже неважно, требуется анализ документов
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Думаю, что Вам следует оспорить составленный протокол об административном правонарушении начальнику ГИБДД и в суд. Если все было так как Вы пишите то выиграть шансы есть.
Здравствуйте. В действительности Вы от медосвидетельствования отказались, потому что если Вас не устраивал прибор для определения концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе, то Вы должны были уже в больнице настаивать на том, чтобы у Вас взяли анализы крови, мочи, слюны.
Но судя по описанию, Вы от этого уклонились.
Так что шансов у Вас мало оспорить протокол по ст.12.26 КоАП РФ. Тем более, что присутствие понятых в соотвествии со ст..25.7 КоАП РФ присутствие понятых не является обязательным, если сделана видеозапись.
Но все же Вы попробуйте, но без помощи адвоката вряд ли сможете.
Удачи Вам.