Роль торгового представителя в оптовой базе - возможные последствия при возникновении большой недостачи в кассе

Вопрос №12311504 из г. Тамбов
опубликован 20.03.2017, 16:48
Работаю на продуктовой оптовой базе торговым представителем. Оформлен в одном ООО а товар уходит через другое ООО. Теперь на меня хотят повесить большую недостачу в кассу. Могут ли они что нибудь мне сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае чтобы ответить на вопрос нужно получить дополнительную информацию, в частности нужно знать подписывали ли Вы договор о полной материальной ответственности, знакомили ли Вас с должностной инструкцией и т.д. В любом случае прежде чем что - то " повесить " на Вас должны провести проверку, взять с Вас объяснения и ознакомить с с результатами проверки. Вам без консультации с юристом не стоит ничего подписывать.

20.03.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Могут дел полно судебных нужно больше подробностей и вас опросить нужно понимать что вы подписываете как берете деньги и тд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

20.03.2017, 16:54

Для этого нужно знать, заключен ли Вами договор о материальной ответственности, имеется ли должностная инструкция торговому представителю, ознакомлены ли Вы с ней (при ее наличии) и что инструкция предписывает торговому представителю (опять-таки, при наличии).

А пока информации мало. Главное, не спешите подписываться под тем, что обязуетесь выплатить деньги кому-либо.

20.03.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Забирают деньги у клиентов и рассписываюсьтв накладной что оплачено. Все накладные не официальные.

20.03.2017, 16:56

Здравствуйте!

Раз накладные неофициальные, как можно доказать, что Вы что-то брали? Главное, не пишите расписку работодателю, что с долгом согласны и обязуетесь вернуть. Пусть доказывает в судебном порядке.

20.03.2017, 17:20

При таких обстоятельствах, доказать что либо невозможно, поэтому Вам главное нечего не подписывать, если будут угрожать обратитесь на очную консультацию к юристам.

20.03.2017, 18:41