Можно ли отказать в постановке на очередь в специализированный сад, если это МАДОУ Айболит?
Имеют ли право отказать в постановке на очередь в ДОУ, основываясь что сад специализированный по здоровью, если по всем документам Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Нижневартовска детский сад №90 "Айболит"?
Если по документам это обычный д/с, то оснований для отказа нет. Самостоятельно заведующая не может принять решение, что садик посещать могут дети с отклонениями в здоровье. Может у Вас не полная информация. Но в любом случае этот вопрос нужно уточнить. Обратитесь в управление образования. Требуйте письменного отказа. С отказом обратитесь в прокуратуру.