Травма после спотыкания в ТЦ - претензия и возможная ответственность, требуемая компенсация и ремонт решеток
---Здравствуйте, смотрите под ноги, мало ли кто и где не падает. Если решетки ливневой канализации предусмотрены по плану строительства и установлены по нормативу, ничего и ни с кого не взыщите. Удачи Вам, и всего хорошего.
Я не уточнила, что решётка была сломана и изогнута по всему периметру.
Если вам причинен вред здоровью по вине ТЦ. может взыскать все затраты на лечение и моральный вред сумма на ваше усмотрение ст 151 ГК РФ.
Увы, но полагаю, что сейчас эта решётка приведена в надлежащее исправное состояние.
А администрация ТЦ, очевидно ответственная за содержание территории, прилегающей к ТЦ, в том числе и за состояние решётки, "отопрётся" и скажет, что решётка ВСЕГДА была исправна и претензий к её состоянию ни у кого не было.