Сирота без прописки - как получить квартиру и решить проблему с документами?
Я сирота и четыре года назад встал на учёт, чтобы получить квартиру. Администрацию края обязали выдать жильё, но пока не не дали, учёбу я закончил и отслужил в армии, на данный момент живу у друзей. Нет ни прописки, ничего, даже на воинский учёт после армии не смогли меня поставить из-за прописки. То место в паспорте где она должна быть просто чистый лист. Куда ни сунься везде нужна прописка, но где же её взять, если мне квартиру не выдали, а только обещают. Например говорили в департаменте образования, что в марте этого года уже получу, а сейчас у них застройщик, который сдаёт дом перенёс срок сдачи. Из 740 человек я 57 на очереди стою. Как мне получить квартиру скорее или хоть что то сделать с пропиской без неё туго сейчас.
Квартиру вы получить сможете только в порядке очередности, вне очереди вам ее не предоставят, поскольку перед вами в очереди стоят такие же, как вы. Вам остается решать этот вопрос самостоятельно пока вам не предоставили жилье.
Здравствуйте Михаил. Получить квартиру поскорее никак не получится, впереди вас в очереди такие же нуждающиеся люди. По поводу регистрации вам никто не поможет, ищите возможности самостоятельно.