Подруга просит деньги на поездку в Москву - как убедиться в действительности рассписки и возможности подать в суд?
Расписка является действительный, при её наличие возможно обратиться в суд, подать туда соответствующее исковое заявление.
Здравствуйте! Расписка действительна. Можете обратиться с иском в суд по месту жительства ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!
Если расписка составлена по привал и указаны все данные подруги и обязанность вернуть долг.
То суд примет решение о взыскании долга.
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать соответствующее решение.