Саратов, 20.03.2017, 18:33

Право на доплату к пенсии на иждивенца при инвалидности 3 группы после 14,5 лет выслуги

Вопрос №12311943 из г. Саратов
опубликован 20.03.2017, 18:33
Выслуги 14,5 лет. уволен по состоянию здоровья. Сейчас инвалид 3 группы, не работаю. Положена ли мне доплата к пенсии на иждивенца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир

Если у Вас в семье есть иждивенец Вам положена надбавка за иждивенца так как у Вас есть страховой страх

Обратитесь в пенсионный фонд

Удачи вам и всего хорошего.

20.03.2017, 18:38

Уточните, пожалуйста, к кому обращаться, какие документы нужно подготовить и на какой закон я могу сослаться.

21.03.2017, 11:43

Уважаемый Владимир

Закон 173 о трудовых пенсиях в РФ право получение надбавки предусмотрено в ст.14

Удачи вам и всего самого наилучшего.

21.03.2017, 11:45

Возможно Вы меня не совсем правильно поняли. Я - военный пенсионер, с выслугой 14,5 лет, уволен из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья.

21.03.2017, 11:49

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034