Возможно ли подать в суд на отмену долга по алиментам во время проживания детей со мной без помощи бывшей жены?
Бывшая жена подала на меня на алименты в декабре 2016 г. что я не плачу ей алименты двоих детей с марта 2013 г. мы развелись в 2014 г. дети проживали со мной с 10 марта 2013 г. до ноября 2016 г. есть свидетели. Могу ли я подать в суд на отмену долга по алиментам на момент проживания детей со мной. Жена ни чем не помогала на то время?
Закон предусматривает возможность уменьшения или освобождение от уплаты задолженности по алиментам, если имеются веские основания.
Да можете, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Если суд по взысканию алиментов состоялся в декабре 2016 года, то Вы вправе обжаловать это решение, приведя в качестве аргумента то, что указали в Вашем вопросе.