Возможно ли предложить приватизацию квартиры как мировое соглашение в суде и принудительное его исполнение через приставов?
Здравствуйте. Условия мирового соглашения утверждается судом. Они могут быть различными, но они должны устраивать обе стороны и не нарушает законные права и интересы третьих лиц. При этом если суд установит что такие условия мирового соглашения нарушают чьи-то права и интересы суд в силу статья 39 ГПК РФ не утвердит такое соглашение.
Можно ли в качестве мирового соглашения в суде предложить приватизацию квартиры и в случае неисполнения этого соглашения исполнить принудительно через приставов?
Мировым соглашением нельзя утвердить предложение о совершении действий в будущем и при условии.
Отложитесь, приватизируйтесь, договоритесь, закрепите договоренности, может суд не надо напрягать. Судя по вопросу вы человек ответственный.