Действует ли сейчас ограничение на пребывание в России по паспорту ДНР?
В плане пребывания иностранных граждан на территории России в законодательстве ничего не изменилось. Для граждан ДНР никаких привилегий нет.
Как можно продлить пребывание?
Подавайте на РВП, получайте патент
Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.