Карабулак, 20.03.2017, 19:43

Может ли мой адвокат по ген. доверенности узнать о моих доходах, деньгах на банковских счетах и т.д.

Вопрос №12312363 из г. Карабулак
опубликован 20.03.2017, 19:43
Может ли мой адвокат по ген. доверенности узнать о моих доходах, деньгах на банковских счетах и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Com адвокат по доверенности может совершать только те действия, которые указаны в доверенности. Если Вы оформили судебную доверенность, только как правило оно не дает полномочий адвоката сделать такого рода запросы.

20.03.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Не сможет, так как речь идет о банковской тайне охраняемой Законом РФ " банках и банковской деятельности в РФ".

20.03.2017, 19:44

Здравствуйте Марина Борисовна! Зависит от текста доверенности, какими полномочиями Вы его наделили. Надо читать текст доверенности чтобы ответить на вопрос.

20.03.2017, 19:46

Добрый вечер Марина Борисовна все зависит от того что указанно в Вашей доверенности если там идет речь о представительстве ваших интересах в банках то может, а если указано что представитель имеет полномочия представлять Ваши интересы только в судах, силовых структурах то нет. Так как в доверенности четко прописывается какими полномочиями наделяется доверитель.

20.03.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Марина Борисовна., информация о личности, доходах охраняется государством. В случае нарушения закона, обращайтесь в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

21.03.2017, 20:54

Ген. доверенность стандартного образца на 1.5 года.

20.03.2017, 19:51

Здравствуйте! Если даже в доверенности такое прописано, вряд ли банки предоставят данную информацию, если же в доверенности таких полномочий нет, то никак не сможет.

20.03.2017, 19:58

Ситуация следующая. Мне начислили задолж-ть за газ в размере 95 тыс. Сегодня был суд. Представитель РЕГИОНГАЗа предоставил к/к договора на поставку газа, который якобы я подписала 11 лет назад. И там стоит подпись похожая на мою, но я не уверена, что это моя подпись. Я точно помню, что 11 лет назад никакого договора с газовыми службами я не заключала. Что предпринять, посоветуйте.

21.03.2017, 20:40

Здравствуйте! Если сомневаетесь, вы ли подписывали, можете просить о назначении экспертизы

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

21.03.2017, 20:42

Вам нужно в судебном заседании заявить ходоэатайство о назначении почерковедческой экспертизы, если эксперт установит что подпись не ваша то и догор можно признать не зпключенным.

22.03.2017, 04:25