Челябинск, 20.03.2017, 20:38

На служебном авто сотрудник запарковался на газоне - ВТБ-лизинг выписал штраф в размере 300 000 рублей. Как обжаловать?

Вопрос №12312495 из г. Челябинск
опубликован 20.03.2017, 20:38
Сотрудник на служебном авто запарковался на месте, где мади трактует как газон. Выписан штраф на ВТБ-лизинг (лизингодатель) 300 000 руб. Как обжаловать, ведь управляет физ лицо сотрудник или хотя бы штраф на должностное лицо 30 000, но не триста же за парковку в луже грязи, но бордюрный камень есть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое же он должностное лицо?

Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями занимающее в государственных учреждениях, предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях и формированиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей.

К сожалению, в данном случае штрафа не избежать. Авто служебный, в рабочее время.

20.03.2017, 20:45

Потановление о наложении штрафа Вы вправе обжаловать в суд в течение 10 дней. Если срок пропущен, подайте вместе с иском заявление о восстановлении срока.

20.03.2017, 20:59

Доброго времени суток! Ни в правилах дорожного движения. , ни в КоАП РФ нет ответственности за стоянку на газоне, поэтому городские власти не вправе создавать административную статью, которая не содержатся в вышеуказанных законах.

20.03.2017, 21:12

Здравствуйте, Павел.

В течение 10-ти дней обжалуйте Постановление ГИБДД в судебном порядке, предварительно подготовив соответствующий пакет документов.

20.03.2017, 21:36

Добрый день

Юр.лицу необходимо обязательно обжаловать данное постановление и по Постановлению суда изменять норму привлечения к ответственности с юр.лица на должностное.

21.03.2017, 20:58

А если сотрудник находился в отпуске в данный момент и использовал авто в личных целях?

20.03.2017, 20:51

Значит нужно это доказать в суде, что авто использовался в нерабочее время, и что работник имеет право пользоваться автомобилем в свободное от работы время. Обжалуйте постановление в суде.

20.03.2017, 20:56

Здравствуйте, Павел.

В течение 10-ти дней обжалуйте Постановление ГИБДД в судебном порядке, предварительно подготовив соответствующий пакет документов.

20.03.2017, 21:37