Вопросы о сдаче декларации в налоговую при продаже земельного участка за 300 тыс. руб. и возможные последствия при невыполнении

Продала земельный участок за 300 тыс. руб. Обязательно ли сдавать декларацию в налоговую и что будет если я не успею этого сделать?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Сдавать декларацию обязательно. Не успеете - штраф будет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если участок в собственности более 3 лет, то сдавать ничего не нужно, если же в собственности менее трех лет, то тогда нужно сдавать. При этом если Вы применили налоговый вычет, то укажите это в декларации, и так же размер налога, поскольку он будет равен нулю при условии применения вычета.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Когда подавать налоговую декларацию обязательно. В случае есть ли вы, как налогоплательщик, несвоевременное Или вообще не сдадите декларация налоговая может привлечь вас к административной ответственности в виде штрафа.

Жму руку, спасибо!