Вопросы о сдаче декларации в налоговую при продаже земельного участка за 300 тыс. руб. и возможные последствия при невыполнении
Продала земельный участок за 300 тыс. руб. Обязательно ли сдавать декларацию в налоговую и что будет если я не успею этого сделать?
Доброго времени суток!
Сдавать декларацию обязательно. Не успеете - штраф будет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Если участок в собственности более 3 лет, то сдавать ничего не нужно, если же в собственности менее трех лет, то тогда нужно сдавать. При этом если Вы применили налоговый вычет, то укажите это в декларации, и так же размер налога, поскольку он будет равен нулю при условии применения вычета.
Здравствуйте. Когда подавать налоговую декларацию обязательно. В случае есть ли вы, как налогоплательщик, несвоевременное Или вообще не сдадите декларация налоговая может привлечь вас к административной ответственности в виде штрафа.