Получила письмо от Нового Кредитора с предложением оплаты долга с 70% скидкой - обман или реальная ситуация?
Должна банку, уже больше года они меня не беспокоили. Сегодня получила письмо от Нового Кредитора, предлагают оплатить до конца месяца долг с 70%скидкой и тогда они не будут иметь ко мне претензий по задолженности и даже Уведомление о прекращении взыскания прислали. Может ли это быть обманом? Должна ли я вообще хоть что-то платить этой организации, ведь я у них ничего не брала?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Если вы ничего не брали то ничего не платите.
Так же, никто вам долг не просит. Это уловки коллекторов.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте.
Гарантий никаких нет, вполне вероятно, что это может быть обман.
Ничего не платите данной организации, ждите, когда обратятся в суд.
Срок исковой давности составляет 3 года, если он истек, то взыскать с Вас кредит не смогут.