Нарушение личной информации и клевета - возможность подать в суд и шансы на выигрыш

Скажите пожалуцуйста! Я покупают дом, за материнский капитал с доплатой! Хозяйка дома в другом городе живёт!но наш участковый умудрился ей позвонить полностью представится и сказать хозяйке дома что я мол её обману не отдам деньги что я плохой и судим! Хотя та часть денег уже отдана через расписку у нотариуса! Так же он приехал к моему работодателю и рссказывает о моих проблемах и тд!могу ли я подать на него в суд и если да то каковы шансы выиграть?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Можете обратиться в суд в связи с нарушением участковым персональных данных, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. Вы можете написать надо на участкового жалобу в прокуратуру. Чтоб неповадно было гадости рассказывать. Всего хорошего приятного вечера вам.

Благодарю за потраченное время!