Имеете ли вы право требовать изменение направления освещения и замену лампы в фонаре в сельской местности - как написать заявление в администрацию?
Я живу в сельской местности. По инициативе местной администрации на нашей улице было изменено уличное освещение. В результате этого фонарь, висящий около моего дома теперь светит мне прямо в окно, что создает мне неудобства в ночное время суток. На мою просьбу к главе администрации об изменении направления освещения фонаря мне было отказано. Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать изменить направление освещения и поменять лампу в фонаре с люминисцентной на обычную, которая не так ярко светит. Если да, то каким образом мне нужно написать заявление в местную администрацию? Заранее благодарна за помощь.
К, сожалению, на законодательном уровне это не закреплено,-изменить направление света в уличном фонаре. И Претензии предъявлять некому.. Повесьте жалюзи на окно. У нас, за полярным кругом, например, летом всю ночь солнце светит в окна... Кому нам жаловаться?
Получите письменный отказ администрации изменить направление освещения и обжалуйте его в суде. Удачи. Спасибо за обращение..