Покупка машины без учета - возможные проблемы при постановке на учет

Ситуация такая нынешний владелец полгода как купил машину и на учёт не ставил, предыдущий владелец написал заявление о прекращении регистрации машины, на одном сайте проверил номер птс и там он в статусе "недействительный", собственно не возникнут ли у меня проблемы при постановке на учёт?
Лучший ответ

Нужно проверить машину на наличие обременений в ГИБДД (залог, арест, ограничения в регистрации и т.д.), а только потом покупать и платить за нее деньги.

Обратитесь в ГИБДД, вам дадут бланк заявления, заполните и зарегистрируете автомобиль на себя, заплатив штраф от 1500 до 2000 рублей.