Как составить заявление в суд о признании недействительности свидетельства о рождении из-за предоставления фальшивого паспорта отцом ребенка
Елена, добрый вечер.
Для того, чтобы определить способ защиты права в Вашей ситуации, нужно знать, из каких источников получена информация о фиктивности паспорта, и чем она подтверждается.
Подготовьте административное исковое заявление в соответствии с требованиями КАС РФ. В описательной части укажите обстоятельства дела. Укажите нормы права, на которых Вы основываете свою позицию. Укажите, что просите у суда.
Составление правовых документов - платная услуга, согласно правилам сайта. Требования к исковому заявлению сформулированы в ст. 131 ГПК РФ.
Для начала обратитесь в полицию. Узнайте настоящие данные отца ребенка. Потом в суд. Интересы ребенка могут защищать орган опеки и прокуратура. Сходите туда, может быть ваша проблема решится быстрее. Удачи. Обращайтесь.