Покупка деревянной квартиры под дачу с использованием материнского капитала - возможно ли получить одобрение ПФ?
Материнский капитал имеет своим назначением улучшение жилищных условий детей. Учитывая отсутствие такого объекта жизнеобеспечения, как электричество, вполне могут возникнуть проблемы, причем не только с пенсионным фондом, но и с органом опеки, который должен дать разрешение на совершение подобной сделки.
Здравствуйте! Но вообще причин не одобрить нет. Если есть улучшение жилищных условий, то у Вас есть прав воспользоваться материнским капиталом. Тем более ПФ как-то не следит на условия проживания, это уже органы опеки могут оценивать.
Доброй ночи. В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Вам необходимо оформить квартиру на всех членов семьи с определением долей по соглашению.