Вопрос о возможности расторжения договора между российской и американской фирмами при приобретении некачественной копии кинофильма - применение Конвенции ООН 1980 г. О договорах между
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров. Нужно полностью смотреть договор.
Добрый вечер. Вам необходимо провести экспертизу по качеству данного кинофильма После этого вы можете расторгать договор но нужно изучать условия данного договора. Всего хорошего приятного.
Здравствуйте.
В данном случае необходимо изучить условия заключенного договора. В договоре должны быть указаны условия расторжения договора при поставке кинофильмов неудовлетворительного качества.