Как предотвратить взыскание долгов с ТСЖ из-за неплатежей жильцов и разрешить адресную работу поставщиков энергоресурсов
Как избежать взыскания долгов с ТСЖ из-за недобросовестных плательщиков, могут ли поставщики энергоресурсов работать с неплательщиками - жильцами адресно, а не требовать оплату с ТСЖ за счёт добросовестных жильцов?
Доброго времени суток! Все зависит от того каким образом заключены договора тсж с ресурсоснабжающими организациями, если у них заключен договор напрямую как с покупателем ресурсов, то платить полностью придется ТСЖ, а тем временем взыскивать с должников. Посмотрите в квитанции на чьи счета переводятся денежные средства и все станет ясно.
Нет, у ресурсоснабжающих организаций заключены договоры с ТСЖ, а не с отдельными собственниками. ТСЖ имеет право предъявить требование к должникам-собственникам о взыскании с них задолженности.