ТСЖ судится с жильцами и отопительной компанией по возмещению ущерба за три года платы за отопление
ТСЖ судится с жильцами по возмещению ущерба за три года в виде платы за отопление. Раньше плату за отопление собирало ТСЖ и проплачивало отопительной компании. Но рассчитывалось не полностью, часть из-за неуплаты жильцами, часть (есть подозрения) просто оставляло себе. Сейчас отопительная компания собирает оплату сама и судится с ТСЖ по задолжности. ТСЖ судится с жильцами по возмещению ущерба. Вопрос: можно ли считать ущербом, если ТСЖ не закупало тепло как продукт, с дальнейшей перепродажей жильцам, а оплачивало его по фактическому наличию из того, что собирало. Отопительная компания суд у ТСЖ пока тоже не выиграла. Какой материальный ущерб в данном ТСЖ сейчас предъявляет в суде, при взыскании долгов с жильцов за 3 года. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
При условии,что ТСЖ рассчитывалось с ресурсоснабжающей организацией только по решениям суда это может быть госпошлина,которую присуждал суд компенсировать выигравшей стороне,пени за просрочку платежей.