Если мне вынесли приговор по 158 ч 2 в виде штрафа, и я его заплатил. У меня считается что есть / была судимость?

Лучший ответ

Людмила Владимировна!

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 86

ч. 3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Таким образом, судимость будет погашена через год после оплаты штрафа, тогда же перестанут существовать правовые последствия, связанные с ней.

Рада была помочь.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Да у вас будет судимость в виде уголовного штрафа и через год после оплаты он автоматически будет погашена. Всего хорошего приятного вечера.

Жму руку, спасибо!