Если мне вынесли приговор по 158 ч 2 в виде штрафа, и я его заплатил. У меня считается что есть / была судимость?
Людмила Владимировна!
В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
Статья 86
ч. 3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Таким образом, судимость будет погашена через год после оплаты штрафа, тогда же перестанут существовать правовые последствия, связанные с ней.
Рада была помочь.
Добрый вечер. Да у вас будет судимость в виде уголовного штрафа и через год после оплаты он автоматически будет погашена. Всего хорошего приятного вечера.