Каков срок подачи ходатайства о снятии судимости после оплаты штрафа мужем?
Мужу вынесли обвинительный приговор, наказание в виде штрафа. Штраф оплатили. В течение какого времени после оплаты штрафа мы можем подать ходатайство о снятии судимости?
Погашение судимости при штрафе происходит в течение года с момента уплаты.
Даже такое наказание предполагает наличие судимости, которая автоматически погашается по истечении одного года со дня исполнения наказания (пункт «б» части 3 статьи 86 УК).
Подача ходатайства в данном случае не предусматривается.
Через 6 месяцев. И подготовьтесь хорошенько: характеристики, участковый...