Санкт-Петербург, 23.03.2017, 10:46

Как выкупить участок из аренды, если его площадь больше максимально допустимой. Брала в аренду 15 соток.

Вопрос №12313150 из г. Москва
опубликован 23.03.2017, 10:46
Как выкупить участок из аренды, если его площадь больше максимально допустимой. Брала в аренду 15 соток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

нужно понимать основание для выкупа и вообще сейчас выкуп если был заключен договор аренды на усмотрение администрации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

23.03.2017, 12:32

Имеете право выкупить землю находящуюся в аренде. Условия выкупа уточняйте в муниципалитете. Вам должны сделать расчет выкупной цены.

23.03.2017, 10:52

Для разрешения данного вопроса обращайтесь в органы местного самоуправления, земельный комитет. Выкуп земельных участков возможен через торги.

23.03.2017, 10:57

Доброго времени суток! Вам необходимо получить отказ от администрации а в последующем обжаловать его.

Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

23.03.2017, 11:12

Дело в том, что участок 15 соток, а по решению совета депутатов местной администрации максимально предельный размер земельного участка, предоставляемого в собственность за плату-12.

Когда я заключала договор аренды, вступило в силу данное решение, а участок формировался в 2014 году.

23.03.2017, 10:56

Доброго времени суток. Обговорите в администрации процесс межевания участка, часть продать, остальное оформить в собственность.

23.03.2017, 12:40

Я взяла участок на торгах, построила дом 50 кв. м., его не дают выкупить.

23.03.2017, 11:07

--- Здравствуйте, вам придётся решать этот вопрос в суде. Получите письменный отказ и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев по ст. 218 КАС РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

23.03.2017, 11:09

Если исключений нет в принятом решении депутатов совета, то необходимо делать размежевание участка на 12 и 3, затем решать вопрос с выкупом.

23.03.2017, 11:10